Аэропорты Домодедово и Шереметьево обязали ужесточить проверки на рейсах в США

Там должны усовершенствовать досмотр пассажиров с помощью технических средств и более тщательно досматривать электронные устройства.


Читайте нас в: Google Новости
Власти США направили требования ужесточить меры безопасности при проверке пассажиров авиакомпаниям, выполняющим прямые рейсы в американские города из двух московских аэропортов – Домодедово и Шереметьево. Об этом ТАСС сообщили в Министерстве национальной безопасности Соединённых Штатов.

Ранее США ввели новые требования безопасности при проверке пассажиров самолётов, выполняющих рейсы в эту страну. Эти меры касаются 280 аэропортов в 105 государствах.

В частности, в аэропортах должен быть усовершенствован досмотр пассажиров при помощи технических средств и введён более тщательный досмотр персональных электронных устройств. Кроме того, должны быть усилены меры безопасности вокруг воздушных судов и в зонах ожидания. Также указано на необходимость применения более продвинутых технологий, расширения практики использования кинологических групп и установки дополнительных зон предварительного досмотра.

Как отмечается на сайте американского Миннацбезопасности, отказ усилить меры безопасности может повлечь приостановку разрешения на выполнение рейсов в США.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия