Афиша Москвы на выходные: бои роботов, фестивали еды и выставка открыток

9 и 10 декабря москвичи и гости столицы смогут попробовать деликатесы Дальнего Востока и Юго‑Восточной Азии, посмотреть выставку новогодних открыток и посетить бои роботов.


Читайте нас в: Google Новости

9 и 10 декабря москвичи и гости столицы смогут попробовать деликатесы Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии, посмотреть выставку новогодних открыток и посетить бои роботов, сообщает «Вечерняя Москва».

В субботу и воскресенье гостей ждут в Музее восстания машин. Посетители увидят бои роботов – схватки между героями фильма «Трансформеры» — автоботами и десептиконами! А также дымовое, световое, неоновое и электрическое шоу с героями популярных телесаг и фантастических картин: Дартом Вейдером из «Звёздных войн», Терминатором, Человеком-пауком и Хищником. Музей открыт с 11:00 до 21:00.

9 и 10 декабря продолжит работу открывшийся в пятницу в торговом центре «Ханой» фестиваль вьетнамской уличной еды. На нём можно будет попробовать настоящий суп Фо, роллы с мясом или морепродуктами в рисовом тесте и аутентичные десерты. Кроме того, у гостей гастрономического праздника будет возможность познакомиться с азиатской культурой – увидеть танец с драконом, послушать истории и легенды Вьетнама, а также поучаствовать в театрализованных представлениях. Для самых азартных организаторы подготовили множество конкурсов с призами.

В выходные на Тверской площади будет проходить «Дальневосточная ярмарка». Гости ярмарки получат возможность принять участие в мастер-классах по традиционным ремеслам и промыслам, познакомятся с культурой и традиционной кухней отдаленных регионов России и смогут приобрести сувениры и различные деликатесы. На ярмарке планируют реализовать более 25 тонн продуктов питания, в том числе различную рыбу –свежезамороженную, вяленую и копченую, крабов, икру, трепангов и пр. Всего более 100 наименований морепродуктов. Выставка продолжит работу до 13 декабря.

В Государственном Музее архитектуры имени А.В.Щусева во флигеле «Руина» открылась выставка «Открытки от художников», где москвичи могут увидеть 117 произведений современных российских художников и архитекторов, сделанных в жанре новогодней открытки.

Фото © РИА Новости / Владимир Вяткин


Автор: admin

Полная версия