Афиша Москвы на выходные: фестиваль мультфильмов, ярмарка и бои роботов

В последние выходные октября москвичей и гостей столицы ждут бесплатные показы мультфильмов, концерты, лекции и бои роботов.


Читайте нас в: Google Новости

В последние выходные октября москвичей и гостей столицы ждут бесплатные показы мультфильмов, концерты, лекции и бои роботов, сообщает «Вечеряя Москва».

Сеть кинотеатров «Москино» в честь XI Большого фестиваля мультфильмов с 28 октября по 6 ноября проведёт бесплатные показы мультфильмов для юных жителей города. Посетителям покажут 30 анимационных картин российских режиссеров, которые были созданы в 2007-2016 годы. Подробнее о мероприятии читайте в материале «В московских кинотеатрах бесплатно покажут мультфильмы».

28 октября во Дворце спорта «Мегаспорт» пройдёт спортивно-театрализованное шоу «Легенды спорта. Восхождение». Четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов собрал вместе легендарных гимнастов и объединил в одном представлении пять видов спорта – спортивную и художественную гимнастику, акробатику, прыжки на батуте и акробатический рок-н-ролл. Для каждого номера написана своя музыкальная тема, сшиты костюмы, разработаны спецэффекты. В шоу примут участие Светлана Хоркина, Елена Замолодчикова, Ляйсан Утяшева, Николай Крюков, Йордан Йовчев и Оксана Чусовитина.

28 октября в Москве стартует цикл лекций для школьников «Финансовые субботы». Первую встречу с ребятами проведёт начальник управления бухгалтерского учета и отчетности Центра финансового обеспечения Департамента образования Москвы Юлия Пономарева. На лекции, посвящённой  вопросам налоговой  грамотности, участники узнают о роли налоговых доходов в формировании бюджетов всех уровней и познакомятся с основными тенденциями налоговой политики страны. 

В субботу в ГЦКЗ «Россия» пройдёт VI Московский фестиваль культуры народов Кавказа. Здесь выступят прославленные танцевальные коллективы и именитые артисты юга России и Закавказья, будет организована большая тематическая выставка. Организаторы мероприятия обещают также немало сюрпризов для гостей, включая розыгрыш ценных призов.

Фестиваль «Цыгане под небом России» пройдёт 28 октября в концертном зале «Измайлово». Цель мероприятия — привлечь внимание общественности к истории и судьбе цыган, их самобытному искусству, поддержать молодые таланты, показать достижения цыганского народа в сфере музыкального и хореографического творчества, в области театра и поэзии. Вход на фестиваль свободный.   

29 октября в парке «Сокольники» проведут экскурсию «Истории старого парка». Экскурсовод Светлана Кондратьева познакомит гостей с «Сокольниками», которые в наши дни уже нельзя увидеть воочию – охотничьим заказником, местом загородного отдыха и парком советской эпохи.

28 и 29 октября в выставочном зала бывшего завода «Кристалл» продолжит работу открывшаяся в пятницу выставка «Обратись к истокам». Посетителям расскажут про предков Суворова, Пушкина, Тютчева, Гоголя,  Чехова и других известных  людей России. Мероприятие проходит в рамках октябрьского слёта московских коллекционеров.

29 октября на арене спорткомплекса «Олимпийский» пройдут бои роботов – «Бронебот». Среди участников шоу-боев – опытные инженеры и робототехники из России и зарубежных стран, а также робототехники- любители. Подробнее о мероприятии читайте в материале «Команда «Solarbot» из Балашихи примет участие в соревнованиях по боям роботов».

Фото © «РИА Новости» / Евгений Биятов


Автор: admin

Полная версия