Афиша Москвы на выходные: фестивали, выставки и концерты

23 и 24 сентября москвичей и гостей столицы ждёт ежегодный фестиваль «Круг света», выставки монет и фотографий, а также Всемирный день без автомобилей и многое другое.


Читайте нас в: Google Новости

23 и 24 сентября москвичей и гостей столицы ждёт ежегодный фестиваль «Круг света», выставки монет и фотографий, а также Всемирный день без автомобилей и многое другое, сообщает «Вечерняя Москва».

23 и 24 сентября ботанический сад «Аптекарский огород» приглашает на концерты итальянской музыки. Гостей ждут шедевры мировой классики и неаполитанские песни. Под аккомпанемент фортепиано лауреаты вокальных конкурсов исполнят итальянские произведения из репертуара Энрико Карузо и Лучано Паваротти. Начало в 20:00.

23 сентября с 12 до 16 часов в Таганском парке Москвы состоится праздник «Изумрудный виноград», посвященный культуре республики Молдова. На главной сцене выступят молдавские эстрадные артисты и народные коллективы. Также на празднике можно будет познакомиться с традиционными народными промыслами и купить сувениры. А еще отведать блюда молдавской кухни.

Также 23 сентября на Престижной аллее стадиона «Лужники» состоится праздник в честь Всемирного дня без автомобиля. Горожане смогут покататься на экологичном транспорте, принять участие в велопробеге и в интерактивных играх.

В субботу в столице пройдёт Фестиваль финансовой грамотности. Он развернётся на более чем 60 площадках: в школах, колледжах, вузах, музее Москвы и павильонах ВДНХ «Умный город», «ТемоЦентр» и  «Мастерславль». Гостям расскажут, как управлять семейным бюджетом, как избежать уловок мошенников и как открыть свое дело.

23 сентября в Москве стартует ежегодный Международный фестиваль «Круг света». Он будет проходить на шести площадках, гости праздника увидят сотни видеопроекций. В этом году к проекту присоединились несколько новых зданий. Так, помимо Большого театра, проекции можно будет наблюдать на здании Малого театра. Фестиваль продлится до 27 сентября.

24 сентября в Гольяновском парке пройдёт Фестиваль водных фонариков. На специальном мастер-классе посетителей научат делать именные светильники из бумаги, а вечером поделки можно будет отпустить в пруд.

Также в выходные в столице пройдёт ряд выставок.

В гостинице «Рэдиссон Славянская» состоится Coin show. В форуме принимают участие монетные дворы со всего мира, известные аукционные дома. 23 сентября знатоки и любители найдут здесь тысячи старинных и современных монет.

В Центре фотографии им. братьев Люмьер с 22 сентября работает выставка фотографа Жан-Мари Перье. Он запечатлел западных звезд, когда те ещё не успели стать мастодонтами шоу-бизнеса. А затем переключился на фэшн-съемку.

В Третьяковской галерее проходит выставка-биеннале, посвященная работам художников, рассматривающих мир как единую экосистему. Основная площадка будет открыта до 18 января.

Фото © «РИА Новости» / Екатерина Чеснокова 

Автор: admin

Полная версия