Афиша Москвы на выходные: выставки, фестивали и концерты

В последние выходные июля москвичей и гостей столицы ждёт фестиваль «Русское поле», виртуальная выставка исторических документов, концерты и праздник спорта, сообщает «Вечерняя Москва».


Читайте нас в: Google Новости

В последние выходные июля москвичей и гостей столицы ждёт фестиваль «Русское поле», виртуальная выставка исторических документов, концерты и праздник спорта, сообщает «Вечерняя Москва».

29 июля в музее-заповеднике «Царицыно» пройдёт крупнейший в Европе фестиваль славянского искусства «Русское поле». Гостей ждут различные мастер-классы и представления, катание на лодках разных исторических эпох и выступления музыкальных коллективов. А в завершении запланирован большой праздничный фейерверк.

В выходные продолжит работать открывшаяся 28 июля на сайтах Главного архивного управления Москвы и управления по делам архивов правительства Ярославской области виртуальная выставка редких исторических документов «Москва – Ярославль: историческая мозаика». Также в виртуальной экспозиции представлены различные иллюстрации, среди которых план Московского Кремля 1883 года, открытки и фотографии.

29 июля на территории «Лужников» состоится праздник спорта Moscow City Games 2017. Профессиональные спортсмены-экстремалы проведут показательные выступления, открытые уроки и интерактивные игры. Мероприятие стартует в 11:00.

В Воронцовском парке 29 июля выступит показательный оркестр МЧС России. Мероприятие поведут в рамках Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Концерт продолжит цикл выступлений «Военные оркестры в парках», которые каждую субботу проводят в столичных зеленых зонах.

На Тверской площади в рамках фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» с 29 по 30 июля впервые будут открыты «Цветочный рынок» и детская школа садоводства. Для посетителей подготовили показательные выступления, арт-объекты, а на главной сцене своё мастерство продемонстрируют звезды флористики. Около фонтана для юных горожан откроют школы садоводства, где детей научат обустраивать клумбы, мини огороды и ухаживать за посадками. Они смогут наблюдать за ростом своих растений и по желанию, забрать их домой.

Фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» стартовал 20 июля и продлится до 6 августа. Для горожан подготовили 40 площадок с цветочными композициями, необычными лакомствами и мастер-классами.




Фото © «РИА Новости» / Михаил Воскресенский

Автор: admin

Полная версия