Академия БК «Химки» стала лауреатом премии «Спорт и Россия‑2019»

Коллектив победил в номинации «Лучший спортивный молодёжный проект»


Читайте нас в: Google Новости

Академия подмосковного баскетбольного клуба «Химки» стала лауреатом национальной премии «Спорт и Россия-2019» в номинации «Лучший спортивный молодёжный проект». Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Премия и форум «Спорт и Россия» – ежегодное мероприятие, направленное на продвижение и поддержку спорта в стране. В рамках премии выявляют лидеров среди спортивных организаций, внёсших наибольший вклад в развитие и популяризацию как профессионального спорта, так и здорового образа жизни.

«Академия подмосковных «Химок» – совершенно уникальный проект в российском баскетболе, позволяющий успешно проходить путь от детского спорта до спорта высших достижений. Структура состоит из пяти ступеней развития и воспитания игроков. Это школа и училище олимпийского резерва, молодёжная команда, фарм-клуб «Химки-Подмосковье» и основная команда», – пояснил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В текущем сезоне «Химки-2» стали победителями Единой молодёжной лиги ВТБ. «Химки» же были одним из двух российских клубов, представляющих страну в Евролиге.

Автор: admin

Полная версия