Акинфеев планирует создать в Подмосковье школу юных вратарей

Этот вопрос он обсудил с губернатором региона Андреем Воробьёвым


Читайте нас в: Google Новости

Власти Московской области и экс-капитан сборной России по футболу, вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев планируют создать школу вратарей в подмосковном Реутове. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв в социальной сети Instagram.

«Планируем открыть в Реутове вратарскую школу. Сегодня обсудили этот вопрос с Игорем Акинфеевым и его тренером Вячеславом Чановым. Игорь намерен лично участвовать в организации школы и делиться секретами мастерства. Сейчас на стадионе в Реутове успешно занимаются 350 ребят. Наследие чемпионата мира работает!» – написал губернатор.

Мундиаль запомнился болельщикам великолепной игрой голкипера сборной России Игоря Акинфеева. Одним из памятных моментов турнира стал его знаменитый сейв в матче 18 финала Россия – Испания, который окрестили «ногой бога».

В августе в Бронницах прошёл детско-юношеский футбольный турнир «Кубок Игоря Акинфеева». В церемонии открытия приняли участие Андрей Воробьёв, полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев и сам Акинфеев. Знаменитый вратарь лично сделал первый пас на поле.

Автор: admin

Полная версия