АКРА подтвердило кредитный рейтинг Московской области с «позитивным» прогнозом

Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Московской области на уровне АА+ (RU), это означает, что основные финансовые коэффициенты и показатели имеют высокие значения, сообщили в Минэкономики региона.


Читайте нас в: Google Новости

Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Московской области
на уровне АА+ (RU), это означает, что основные финансовые коэффициенты и показатели имеют высокие значения, сообщили в Минэкономики региона.

Подтверждение высокого кредитного рейтинга связано с грамотной долговой и бюджетной политикой, проводимой Правительством Московской области.

«Экономика региона, несмотря на внешние вызовы, остаётся стабильной. Подмосковье – в числе субъектов с положительной динамикой промышленного производства. Доходы консолидированного бюджета, по итогам июля этого года, выше аналогичного периода 2021 года. Постоянный анализ экономической ситуации и быстрое реагирование на малейшие колебания актуализацией мер поддержки бизнеса, системообразующих предприятий и отраслей позволяют держать экономику в тонусе, сохранять рост и возможности для развития региона», – отметила министр экономики и финансов Московской области Наталия Масленкина.

«Позитивный» прогноз предполагает с высокой долей вероятности повышение рейтинга на горизонте 12 – 18 месяцев. Подробнее – на сайте АКРА. 



Фото © РИА Новости

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия