Активисты очистили от мусора берег Москвы-реки в Красногорске

В Подмосковье состоялась Всероссийская акция «Вода России», которая включает уборку территорий от бытового мусора и разъяснительную работу для жителей.


Читайте нас в: Google Новости
В Подмосковье состоялась Всероссийская акция «Вода России», которая включает уборку территорий от бытового мусора и разъяснительную работу для жителей. В Красногорске неравнодушные люди очистили береговую линию, рассказал «Радио 1» председатель Палаты молодых депутатов при Мособлдуме Сергей Маликов.

«В этих мероприятиях принимали участие местные жители, волонтёры Подмосковья, Общественное экологическое движение «САМ». Спасибо большое Главному управлению социальных коммуникаций – они всегда с большой радостью отзываются на эти акции. Мы собрались в Красногорске, на берегу Москвы-реки. Местные жители давно обращались и просили провести там очистку. Убрали достаточно много мусора. К сожалению, мусор остался – одни люди убирают, другие сорят. Помогал местный бизнес – они дали дорогостоящие машины, потому что было очень много валежника, старых деревьев. Мы их собрали и превратили в щепу, облагородили прибрежную зону, как просили жители. Нас поддержал Илья Разбаш – руководитель проекта «Вода России». Он лично присутствовал», – рассказал Сергей Маликов.

По его словам, акция проводится два-три раза в месяц уже пять лет.

«Акций, которые связаны с водой, проводим два-три раза в месяц. Проводим мы их давно, на протяжении пяти лет, в последний раз – в Нахабине, в Красногорске. Сначала жители отнеслись к нам с недоверием, даже негативно, а потом стали сами активно присоединяться», – отметил собеседник «Радио 1».

Акция «Вода России» проводится 7 лет. Сегодня к ней присоединились около миллиона человек во всех 85 регионах страны, в том числе в Подмосковье.

Фото © Сайт проекта

Автор: admin

Полная версия