Активисты ОНФ проверили благоустройство двора в Павловском Посаде

В выезде приняли участие глава Павловского Посада Олег Соковиков, член регионального штаба ОНФ Дмитрий Дупак, представители коммунальных служб, а также местные жители.


Читайте нас в: Google Новости

Активисты Общероссийского народного фронта проверили результаты благоустройства двора по улице Володарского, дом №79 корпус 1 и 2 в Павловском Посаде. Об этом говорится в поступившем на «Радио 1» сообщении пресс-службы.

В выезде приняли участие глава городского округа Павловский Посад Олег Соковиков, член регионального штаба ОНФ координатор центра мониторинга благоустройства городской среды в Московской области Дмитрий Дупак, представители городских коммунальных служб, представители советов, а также активисты подмосковного отделения ОНФ и местные жители.

Ранее, во время выездов активисты ОНФ уже встречались с жителями Павловского Посада и рассказывали им о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», основная задача которого вовлекать граждан в принятие решений по благоустройству своих дворов и общедоступных зон отдыха, показывать, как они могут влиять на формирование инфраструктуры своего местожительства и каким образом взаимодействовать с муниципальными властями, чтобы добиться желаемого результата.

После первой встречи с активистами ОНФ, жители улицы Володарского, дом №79, корпус 1 и 2, создали собственные советы домов, затем сформулировали свои пожелания по облагораживанию дворовой территории и направили их в администрацию городского округа.

Пожелания были внесены в проект по благоустройству, и двор начали преобразовывать. В зоне отдыха высадили цветы и кустарники, поставили лавочки и урны, установили энергоэффективное освещение. На детских площадках постелили безопасное прорезиненное покрытие и поставили игровые комплексы, а рядом информационный стенд по технике безопасности для детей и их родителей. Отдельное пространство выделили для парковочных мест и мусорных контейнеров.

Весь процесс проходил под контролем активистов подмосковного отделения ОНФ.

Фото © отделение ОНФ в МО

Автор: admin

Полная версия