Активисты ОНФ проверили работу подмосковных МФЦ

Результаты мониторинга в целом удовлетворительные.


Читайте нас в: Google Новости

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) проверили, как в Подмосковье выполняется указ президента РФ Владимира Путина об упрощении доступа граждан к получению государственных и муниципальных услуг, результаты мониторинга в целом удовлетворительные, сообщает пресс-служба ОНФ.

«По данным Народного фронта, в целом плановые показатели поручения президента по большей части достигнуты. Однако остается ряд проблемных пунктов, требующих доработки. Во время проведения мониторинга качества деятельности многофункциональных центров (МФЦ) в Московской области, активисты регионального отделения ОНФ выявили факты их ненадлежащей работы, а также недостатки в оказании государственных и муниципальных услуг. Особенно это касается услуг, оказываемых Федеральной службой регистрации, кадастра и картографии», – говорится в сообщении.

Также участники проверки зафиксировали сложности с записью и выдачей талона на фиксированную дату посещения: гражданину, прежде чем получить необходимую услугу, потребуется посетить МФЦ несколько раз для предварительной записи на подходящее для него время и дату. Кроме того, общей проблемой является отсутствие официально зарегистрированного листа описи документов, который необходимо выдавать гражданам при приеме их заявлений и бумаг.

При этом активисты ОНФ отметили, что в подмосковных МФЦ работают все окна, обеспечена доступность среды для инвалидов, практически отсутствуют очереди и везде можно воспользоваться помощью консультанта.

Фото © Фотобанк МО / Оксана Калмыкова 

Автор: admin

Полная версия