Активисты ОНФ проверили состояние подмосковных мемориалов «Вечный огонь»

Плохое состояние памятников отмечено в городских округах Лобня и Рузский, а также в Раменском и Серпуховском муниципальных районах.


Читайте нас в: Google Новости

Активисты Общероссийского народного фронта провели в Московской области мониторинг состояния мемориальных комплексов «Вечный огонь», сообщает пресс-служба организации.

«Активисты подмосковного отделения ОНФ проверили 89 мемориалов в 53 муниципальных образованиях. По итогам рейдов было установлено, что большая часть проверенных мемориальных комплексов «Вечный огонь» находится в работоспособном состоянии. Вместе с тем, около 16% проверенных памятников не функционирует. Внешний облик 56% проверенных памятников, а также прилегающих к ним территорий находится в неудовлетворительном состоянии», – говорится в сообщении.

Плохое состояние памятников отмечено в городских округах Лобня и Рузский, а также в Раменском и Серпуховском муниципальных районах.

Ухоженные мемориальные комплексы расположены на территории городов Реутов, Бронницы, Домодедово, Жуковский, Луховицы и Одинцово, а также в Пушкинском и Волоколамском районах.

ОНФ планирует обратится в муниципальные образования области с предложением организовать реставрационные работы и привести все мемориальные комплексы в надлежащее состояние.

Фотографии предоставлены пресс-службой Регионального отделения ОНФ в Московской области

Автор: admin

Полная версия