Активисты ОНФ выявили нарушения на мусорных площадках в подмосковных дворах

Часть контейнеров расположена на земле, у площадок нет ограждения. Многие контейнеры переполнены отходами.


Читайте нас в: Google Новости
Активисты Общероссийского народного фронта в рамках федерального проекта «Генеральная уборка» проверили состояние контейнерных площадок в 35 городах и районах Московской области. Как сообщает пресс-служба Регионального отделения ОНФ в Московской области, они выявили многочисленные нарушения при организации пунктов сбора отходов.

В подмосковное отделение ОНФ регулярно поступает множество сообщений от местных жителей и активистов о плохом состоянии контейнерных площадок для сбора мусора. Значительная часть мусорных контейнеров в Подмосковье расположена на земле, у площадок нет надлежащего ограждения. На момент осмотра многие контейнеры были переполнены отходами. Это говорит либо о их нехватке, либо о несвоевременном опорожнении. Также на площадках нет табличек с графиком вывоза мусора и контактами операторов, вывозящих мусор.

Так, в деревне Лысково Рузского городского округа мусорный контейнер стоит прямо в зарослях бурьяна на краю луга. А в деревне Мишинка помойка огорожена покосившимся забором из гофролиста. В Солнечногорске контейнер на улице Школьной у дома №86 стоит на земле у обочины, переполнен и окружён завалами мусора. А на улице Центральной у дома №4 мусор также разбросан вокруг контейнера, стоящего на земле и явно забытого коммунальщиками. Подобную картину можно увидеть и у дома №8 по улице Островского в Кашире, и в поселке Нудоль Клинского района, и на Пролетарской улице Волоколамска, и во многих других подмосковных городах и селах.

«Народный фронт направил в Госадмтехнадзор Московской области обращение с информацией, полученной в ходе мониторинга. Мы продолжаем системный мониторинг мест потенциального скопления отходов. Необходимо добиться обустройства и эксплуатации контейнерных площадок для сбора мусора в соответствии требованиями законодательства», – отметил член регионального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды в Московской области Дмитрий Дупак.

Фото © Пресс-служба Регионального отделения ОНФ в МО

Автор: admin

Полная версия