Актрису Нину Дорошину похоронят на Пятницком кладбище столицы

Прощание с народной артисткой России пройдёт 24 апреля на Другой сцене «Современника»


Читайте нас в: Google Новости

Прощание с народной артисткой России пройдёт 24 апреля на Другой сцене «Современника»

Похороны актрисы, исполнительницы одной из главных ролей в фильме «Любовь и голуби» Нины Дорошиной состоятся 24 апреля на Пятницком кладбище в Москве. Эту информацию обнародовали на сайте театра «Современник».

«Прощание с Ниной Михайловной Дорошиной состоится 24 апреля с 11:00 на Другой сцене (Чистопрудный бульвар, 17). Отпевание в 14:00 в Храме Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище (Дроболитейный переулок, 5, строение 1). Захоронение в семейную могилу на Пятницком кладбище», - отмечается в тексте сообщения.

Народная артистка России, актриса московского театра «Современник» Нина Дорошина умерла 21 апреля у себя дома после остановки сердца в возрасте 83 лет.

Нина Дорошина родилась в подмосковном Лосиноостровске. Она закончила Щукинское училище и дебютировала на сцене театра «Современника» в 1958 году. Через год Дорошина стала служить в труппе театра, с 1982 года преподавала в Театральном институте имени Щукина. На сцене театра она сыграла более 15 ролей, в её послужном списке более 20 киноработ.

Фото: © «РИА Новости» / Григорий Сысоев

Автор: admin

Полная версия