Акция «Лес Победы» пройдёт во всех муниципальных образованиях Подмосковья

Центральная площадка будет в Истринском районе. Об этом председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников объявил на «Радио 1».


Читайте нас в: Google Новости
Посадить деревья в рамках эколого-патриотической акции «Лес Победы», которая состоится в этом году 29 апреля, можно будет во всех муниципальных образованиях. Об этом председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников объявил в студии «Радио 1».

«Мы планируем определить как центральную площадку место в Истринском районе, недалеко от Новорижского шоссе. А вообще точки, в которых граждане смогут посадить деревья, будут во всех муниципальных образованиях – всего 81 площадка на территории Лесного фонда и достаточно много на землях поселений. То есть любой житель Московской области сможет найти место, которое близко к его дому, до которого легко добраться», – отметил Советников.

По словам председателя Комитета лесного хозяйства региона, акция проводится на территории Московской области уже в девятый раз. Она является частью Всероссийской акции по посадке деревьев.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия