Акция по обмену вещами «Зелёная суббота» состоится в Электростали

Федеральная экологическая акция по обмену ненужной одеждой, обувью и аксессуарами «Зелёная суббота» пройдёт в Электростали на площади около ТЦ «Парк-Плаза» 21 мая с 11:00 до 15:00.


Читайте нас в: Google Новости
Федеральная экологическая акция по обмену ненужной одеждой, обувью и аксессуарами «Зелёная суббота» пройдёт в Электростали на площади около ТЦ «Парк-Плаза» 21 мая с 11:00 до 15:00. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой пресс-службу министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
«На производство одежды приходится 5-10% загрязнения пресной воды. Например, на изготовление простой футболки уходит 2,7 тыс. л воды, столько в среднем человек выпивает за три года. Отдавая в дар или обменивая ставшую ненужной одежду, мы снижаем экологический след от производства новых вещей, транспортирования и переработки текстиля», – приводятся в сообщении слова члена президиума партии «Зелёные» Александры Кудзаговой.

Отмечается, что приносить для обмена можно неограниченное количество предметов женского, мужского и детского гардероба. Главное — вещи должны быть чистыми, без повреждений и дырок. К обмену не допускается нижнее бельё, одежда для сна, носочно-чулочные изделия. Часть вещей будет направлена в пункты приёма гуманитарной помощи беженцам в Подмосковье. В случае, если какие-то вещи не пройдут контроль качества на акции, они будут отправлены на утилизацию.

Как уточняется в материале, акция «Зелёная суббота» будет проходить ежемесячно.

Фото (с) Пресс-служба министерства жилищной политики Московской области

Автор: Яна Таёжная

Полная версия