Актёры из Подмосковья участвуют в Фестивале инклюзивного искусства

На него собрались актёры и художники с особенностями развития


Читайте нас в: Google Новости

В столичном культурном центре «Зодчие» впервые стартовал фестиваль «PROLIVE-Весна», сообщили «Радио 1» его организаторы. Фестивали PROLIVE – это новая серия инклюзивных мини-фестивалей современного искусства, в которых участвуют актёры и художники с особенностями развития. Первый фестиваль в поддержку Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма будет проходить до 12 апреля.

«В работе театра и мастерских принимают участие люди с различными видами особенностей развития – с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями. Среди них примерно 50% участников с расстройствами аутистического спектра. В фестивале участвуют особые актёры и мастера не только из самых разных районов Москвы, но и из Московской области», – рассказали организаторы.

В программе фестиваля – показы спектаклей Интегрированного театра-студии «Круг II», концерты, мастер-классы, выставка и ярмарка художественных мастерских «Окоём».

Фестиваль откроется спектаклем «Школа навыворот», где вместе с ребятами с особенностями развития играет всемирно известный клоун Андрей Климак. Также на фестивале проходит выставка работ мастерских, на которой представлены работы разных лет, мультфильмы и многое другое.

 

Автор: admin

Полная версия