Александр Домогаров рассказал «Радио 1» о подготовке к концерту в Звенигороде

Актер и певец Александр Домогаров выступит с сольной программой в Культурном центре имени Любови Орловой в Звенигороде, подробности артист рассказал корреспонденту «Радио 1» Екатерине Арчиковой.


Читайте нас в: Google Новости

Народный артист России Александр Домогаров выступит с сольной программой в Культурном центре имени Любови Орловой в Звенигороде, подробности актёр рассказал корреспонденту «Радио 1» Екатерине Арчиковой.

ЕА: Почему выбрана эта площадка для концерта – Культурный центр имени Любови Орловой в Звенигороде? 

Александр Домогаров: Почему это площадка? Потому что нас пригласили. Но, как ни странно, всё в жизни  совпадает – это его величество случай. В Звенигороде центр Орловой, а моя гримерная в театре находится прямо напротив гримерки, где сидела Любовь Орлова. Также это киноцентр, а мы связаны с кино, мы драматические артисты.

ЕА: Ккакая программа ожидает зрителей?

Александр Домогаров: Это музыкальная программа, будем удивлять зрителей хриплым драматическим вокалом.

ЕА: Программа называется «Мои времена года» – то есть это песни, которые нравятся именно вам?

Александр Домогаров: Это всегда так было. Нельзя петь то, что тебе не нравится. Здесь мы собрали то, что нравится уже давно. Но я понял, что надо поменять название, например, взять у Тухманова – назвать « По волне моей памяти».  Потому что здесь то, что грело меня в 80-х и 90-х годах, то, что меня грело в детстве. В всё не вошло, но у нас они есть в запасе. Мы не можем петь больше 23-х песен – для зрителей это много.

ЕА: Чего ждёте от концерта?

Александр Домогаров: Посмотрим. Нельзя говорить, как пройдет спектакль. Ты не знаешь, как пройдет. Самое страшное время у артиста – это без пяти семь. Перед вот этим шагом в бездну. Это самое страшное время. Потому что надо себя подготовить и выйти из темноты в свет. И сказать: «Вот он я, здрассьте!». Здесь зависит всё от тебя, от того, как мы будем это вести. Как это всё будет? Как мы выдержим эти два с половиной часа? Я пока не знаю, честно вам скажу, надеюсь, будет всё хорошо.

ЕА: А песни Владимира Высоцкого будут?

Александр Домогаров: Да, у нас в этой программе будет пять песен Владимира Высоцкого.

ЕА: Александр Юрьевич, расскажите про вашу роль в новом фильме о восстании декабристов «Союз спасения». Долго ли вы работали над ролью Милорадовича, верного царской семье генерала, преемника Кутузова? Ваш герой получает смертельное ранение от декабриста Петра Каховского – такая роль сложна для актера?

Александр Домогаров: Эта тема до сих пор не очень изучена. Или даже так: её пытаются изложить, но как бы ни излагали, я думаю, что до сих пор ответа на вопрос: «Кто такие декабристы?» нет.  Что это за молодёжь, которая вышла на Сенатскую площадь с большим количеством вооружённых людей? Чего они хотели добиться? И к чему всё это привело? Очень интересно.

Что же ответил Александр Домогаров про свою роль Милорадовича?  На какие ещё вопросы от «Радио 1» он ответил?  Слушайте полную версию интервью.

Автор: admin

Полная версия