Александр Хорошилов – призёр этапа Кубка мира по горнолыжному спорту

На соревнованиях в австрийском Шладминге он завоевал «бронзу». – В этом сезоне он уже в третий раз поднимается на пьедестал почёта.

Подмосковный спортсмен Александр Хорошилов завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту. Как сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области, соревнования среди мужчин прошли 24 января в австрийском Шладминге. В них приняли участие более 70 сильнейших горнолыжников из 24 стран.

Выступая в составе сборной России, Хорошилов показал в слаломе результат 1:40.46. Победителем стал норвежский горнолыжник Хенрик Кристофферсен (1:39.83), «серебро» взял австриец Марсел Хиршер (1:39.92).

«В этом сезоне Хорошилов уже в третий раз поднимается на пьедестал почёта, – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. – Также Александр ощутимо вырос в рейтинге: сейчас он находится на пятом месте в списке сильнейших слаломистов Кубка мира».