Александр Самарин рассказал об алгоритме подачи отопления в осенне‑зимний период

Об алгоритме подачи отопления в осенне‑зимний период в ходе заседания областного правительства сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин. Он отметил, что главы всех муниципалитетов доложили о готовности к отопительному периоду.


Читайте нас в: Google Новости

Об алгоритме подачи отопления в осенне-зимний период в ходе заседания областного правительства сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин. Он отметил, что главы всех муниципалитетов доложили о готовности к отопительному периоду. 

«Алгоритм таков – проведение пробных топок, мы уже их провели, дальше постановление главы, пуск тепла в социальные объекты, затем в жилые дома. В Московской области вторая по величине энергетическая система. Всё благополучно в плане отопления в Королёве, Талдоме, Егорьевске, Люберцах, Подольске. Проблемы есть в Дубне, Лотошине, Электрогорске. В течение нескольких дней вопрос решится», – отметил Самарин. 

Он также рассказал, как проводится работа по информированию жителей о приходе тепла. 

«Информирование о запуске тепла – важная часть нашей работы. Узнать о подаче тепла можно на сайтах муниципалитетов, интерактивной карте, запущенной летом. А также через личные кабинеты МосОблЕирц и Мосэнергосбыт – это наше новшество <…> Когда мы закончим запуск отопления, до 15 ноября должны получить паспорта готовности. Риск не получить паспорта в Одинцове, Красноармейске, Серпухове, Долгопрудном, Лотошине, Чехове и других», – отметил Самарин.

Ранее сообщалось, что узнать о дате включения отопления в своём доме жители Подмосковья могут на интерактивной карте.

Губернатор: Важно, чтобы каждый житель понимал, когда отопление будет запущено в домах

Губернатор поручил начать включение отопления в жилых домах

В школы, детские сады и больницы Подмосковья досрочно подадут тепло

Автор: admin

Полная версия