Алексей Швед продлил контракт с БК «Химки» на три сезона

В досрочно завершённом сезоне Евролиги Швед провел 26 матчей, в среднем набирая 21,4 очка за игру, совершая 2,7 подбора и 6,2 результативных передачи


Читайте нас в: Google Новости

Российский защитник Алексей Швед продлил соглашение с подмосковным баскетбольным клубом «Химки». Об этом сообщает пресс-служба команды. Соглашение с 31-летним игроком рассчитано на три года.

«Клуб «Химки» давно стал для меня родным домом. Здесь мне все нравится и я чувствую себя комфортно. Рад, что продолжу выступать за подмосковную команду. Очень соскучился по баскетболу и с нетерпением жду, когда начнётся подготовка к новому сезону», – сказал Швед.

В досрочно завершённом сезоне Евролиги Швед провел 26 матчей, в среднем набирая 21,4 очка за игру, совершая 2,7 подбора и 6,2 результативных передачи. По среднему количеству очков и передач он занял в прошедшем сезоне второе и третье места соответственно. По общему количеству очков (557) он стал вторым, уступив лишь защитнику московского ЦСКА Майку Джеймсу (590).

«Химки» в следующем сезоне будут представлять Россию в Евролиге вместе с московским ЦСКА и санкт-петербургским «Зенитом».

Автор: admin

Полная версия