Алексей Серебряков и Ксения Раппопорт завершили съёмки в фильме «Единица Монтевидео»

Онлайн-кинотеатр KION и кинокомпания «Леополис» объявили об окончании съёмок фильма Татьяны Лютаевой «Единица Монтевидео».


Читайте нас в: Google Новости

Онлайн-кинотеатр KION и кинокомпания «Леополис» объявили об окончании съёмок фильма Татьяны Лютаевой «Единица Монтевидео». Главные роли в остросюжетной драме, работы над которой проходили в Москве и Подмосковье, исполнили актёры Алексей Серебряков и Ксения Раппопорт. Премьера проекта намечена на 2022 год, сообщили «Радио 1» в пресс-службе платформы KION.

Сюжет картины повествует о талантливом враче, который стал жертвой собственной самонадеянности. Картина исследует вопрос об искуплении вины, возможность которой судьба всегда даёт человеку. Главный герой вычёркивает себя из жизни и безропотно несёт груз наказания за ошибку минувших дней. Однако даже длительное тюремное заключение не помогает ему справиться с чувством вины за содеянное. Внезапно жизнь преподносит ему другое испытание, и только тогда, исправив собственные ошибки, он освобождается от тяжкого груза. Как признаются создатели картины, именно поэтому «Единица Монтевидео» являет собой ещё и притчу о принятии и исполнении требований судьбы.

Съёмки фильма проходили в Москве и Подмосковье на протяжении семи месяцев. Авторам было важно показать в кадре последовательность сезонов, во время которых происходит трансформация героев. Вместе с Алексеем Серебряковым и Ксенией Раппопорт в «Единице Монтевидео» снимались Агния Дитковските, Евгений Ткачук, Александр Феклистов, Полина Кутепова, Артур Смольянинов, Ольга Лапшина и другие.

Сценарий ленты написал Илья Тилькин. Режиссёром фильма и автором идеи выступила известная российская актриса Татьяна Лютаева. «Единица Монтевидео» станет её второй полнометражной работой. Продюсированием проекта занимались Сергей Бобза, Игорь Мишин и Светлана Полякова. Креативным продюсером стал Георгий Бердзенишвили.

Фильм «Единица Монтевидео» был снят в рамках программы прямых инвестиций в кинопроизводство от МТС Медиа при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Эксклюзивная цифровая премьера картины состоится в 2022 году в онлайн-кинотеатре KION.

Ранее стало известно, что фильм «Маленький воин» режиссёра Ильи Ермолова получил награду на 26-м международный кинофестиваль для детей и юношества Schlingel в немецком Хемнице (Германия). Картина удостоилась приза «Лучший европейский специальный детский фильм» от Центрально-Германского радио (MRD).

#GALERY#

Фото: пресс-служба KION

Автор: admin

Полная версия