Альстрёмерия с клубникой – флорист посоветовала необычные букеты к празднику

Традиционно популярностью пользуются тюльпаны и розы


Читайте нас в: Google Новости

Традиционно самые популярные цветы на 8 марта – тюльпаны и розы, однако сейчас есть возможность составить не только красивый, но и оригинальный букет. Об этом рассказала в эфире «Радио 1» президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова.

«Самые популярные цветы к 8 марта – тюльпаны. У нас есть огромное количество сортов тюльпанов, есть на любой вкус, так что это совершенно беспроигрышный вариант. Есть попугайные, лилиецветные, бахромчатые, их огромное количество, а уж о цветовой гамме нечего и говорить, она просто фантастическая. На втором месте по популярности розы. Это даже немного шаблон, не знаешь, что подарить – дари розы. Но я бы посоветовала другой цветок – альстрёмерии. Это такие маленькие лилии без запаха. Там огромное количество расцветок. И это букет, который стоит очень долго. Оригинально будет включить в букет какие-то фрукты, клубнику. Думаю, такой букет на 8 марта любой женщине очень понравится», – сказала Сафронова.

Она отметила, что покупателям особенно нравятся цветы, выращенные в Подмосковье.

«Наши подмосковные цветы нарасхват. Они радуют своей ценой, и они свежие. В Подмосковье выращивают свои тюльпаны, а ещё фрезию, эустому, львиный зев, нарциссы и гиацинты. Думаю, эти цветы в весеннем букете удивят и обрадуют», – добавила флорист.

Ранее сообщалось, что цветы, выращенные в подмосковных теплицах, начнут продавать к 8 марта во многих розничных магазинах региона. В торговые точки доставят тюльпаны, розы, нарциссы, хризантемы и герберы.

Автор: admin

Полная версия