Алёна Борова узнала о победе в конкурсе «Любимый учитель» от «Радио 1» на уроке

В эфире «Первого подмосковного» преподаватель рассказала, как её поздравили дети


Читайте нас в: Google Новости

Учитель начальных классов школы №96 городского округа Мытищи Алёна Борова, победившая на региональном конкурсе «Любимый учитель», узнала об этом от «Радио 1» во время урока. Об это она сама рассказала в эфире «Первого подмосковного».

«Это стало приятной неожиданностью! Шёл урок, и во время урока прозвучал телефонный звонок. Нам сообщили с вашей радиостанции, что я стала победителем. Самой большой наградой были аплодисменты ребят. Они поняли, что их учителя поздравляют с победой. Все счастливы, спасибо большое!» – сказала преподаватель.

Победительница конкурса также рассказала, каким, по её мнению, должен быть современный учитель.

«С моей точки зрения, лучший учитель должен просто любить детей и быть очень честным по отношению к себе. Если любить детей, быть квалифицированным специалистом и знатоком в своём деле, не бояться применять что-то новое, лелея старое, прислушиваться к мнению окружающих, хорошо знать законы об образовании, можно достичь больших высот и воспитать Человека с большой буквы», – заключила преподаватель.

Конкурс в этом году провели в Подмосковье впервые по инициативе уполномоченного по правам ребёнка в Подмосковье Ксении Мишоновой. Победителя определяли прямым голосованием с 1 октября по 15 декабря на Школьном портале Московской области. Всего в голосовании приняли участие более 15 тысяч детей.

Автор: admin

Полная версия