Алёна Заварзина выиграла Малый Хрустальный глобус

Подмосковная сноубордистка первенствовала в параллельном слаломе‑гиганте. Финальный этап Кубка мира состоялся в Турции.

Алёна Заварзина завоевала Малый Хрустальный глобус по сноуборду в параллельном слаломе-гиганте. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Финальный этап Кубка мира, который определил итоги общего зачёта в этой дисциплине, состоялся в Турции. В соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших сноубордистов из 15 стран. Представительница подмосковного Центра олимпийских видов спорта первенствовала по итогам шести этапов, набрав в сумме 3900 баллов.

«Рад успеху Алёны Заварзиной. Подмосковная спортсменка в прошедшем сезоне выиграла два этапа Кубка мира из шести и на одном финишировала третьей. В итоге она оставила позади всех именитых спортсменов, взяв Малый Хрустальный глобус», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.