Анастасия Силантьева принесла Подмосковью первую награду Универсиады

Она стала чемпионкой по горнолыжному спорту в альпийской комбинации. В соревнованиях в Алма‑Ате участвовали 40 спортсменок из 16 стран.

Подмосковная спортсменка Анастасия Силантьева стала чемпионкой 28-й Всемирной зимней Универсиады, проходящей в Алма-Ате. Там состоялись соревнования по горнолыжному спорту в дисциплине «альпийская комбинация» у женщин. В старте приняли участие 40 спортсменок из 16 стран, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

Выступая в составе сборной России, спортсменка подмосковного «Центра олимпийский видов спорта» Силантьева завоевала золотую медаль, выиграв соревнования по итогам слалома и супергиганта. Серебряная медаль – у спортсменки из Белоруссии Марии Шкановой, бронзовая – у словенской горнолыжницы Барбары Канторовой.

«Успех горнолыжницы Анастасии Силантьевой стал первым золотом для Подмосковья на Всемирной Универсиаде в Казахстане, – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. – Зрелищная дисциплина и эффектная победа! Соревнования в самом разгаре, и уверен, что наши спортсмены ещё не раз пополнят копилку сборной России наградами разного достоинства».