Андрей Бесогонов из Балашихи выиграл конкурс молодых композиторов «Партитура»

Другими победителями стали авторы из Москвы, Подмосковья, Санкт‑Петербурга и Казани


Читайте нас в: Google Новости

Житель подмосковной Балашихи Андрей Бесогонов стал победителем I Всероссийского конкурса молодых композиторов «Партитура». Об итогах голосования экспертного совета в семи номинациях сообщили ТАСС в оргкомитете конкурса.

Бесогонов одержал победу в категории «Произведение для одного или нескольких инструментов/голосов с оркестром» с «Концертом для фагота и симфонического оркестра». Другими победителями стали авторы из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Казани.

Конкурс «Партитура» – самый масштабный из проводившихся в современной России конкурсов молодых композиторов, сказали в оргкомитете. Там отметили, что победителей ждут денежные призы в размере 200 тыс рублей. Кроме того, их произведения будут изданы в сборнике партитур, записаны в студии и выпущены на диске, отправлены в музыкальные библиотеки и учебные заведения по всей стране.

Для участия в конкурсе композиторы должны были предоставить произведения продолжительностью от 10 до 20 минут в виде партитуры, а также по возможности аудио- или видеозаписи анонимно, под коротким девизом. После этого отборочная комиссия конкурса определила 35 лауреатов, вошедших в шорт-лист конкурса. Лучших из лучших назвал экспертный совет.

Автор: admin

Полная версия