Андрей Иванов: В Одинцовском районе уровень зарплаты за год вырос на 15%

Об этом глава района сообщил Андрею Воробьёву. По его словам, район поднялся за 2 года с 48‑го на 14‑е место в «Рейтинге‑56».


Читайте нас в: Google Новости
Одинцовский район поднялся за два года с 48-го на 14-е место в «Рейтинге-56». Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщил в пятницу глава района Андрей Иванов в ходе встречи с губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым.

«Достигнутые результаты нас не устраивают, — заявил Иванов. — Мы считаем, что должны быть в лидерах. Экономические показатели в 2016 году у нас стали лучше, к нам приходят инвесторы. Только инвестиции в основной капитал увеличились в два раза. Это почти 33 млн рублей. На 15% вырос уровень заработной платы в 2016 году».

Также Иванов отметил, что в районе продолжается работа по восстановлению баланса между строительством жилья и созданием социальных объектов.

«В 2016 году мы ввели в строй четыре детских сада: это детсад в поселении Заречье и три проблемных здания детсадов в жилкомплексе «Гусарская баллада», — сообщил глава района. — Порядка 500 новых мест появилось в районе для дошкольников в прошлом году. А за три последних года мы открыли 18 муниципальных детских садов. Очередь среди детей в возрасте от 3 до 7 лет в районе сведена к нулю».

Выслушав Иванова, Андрей Воробьёв отметил: «Это очень важно. Как известно, это Указ президента. Благодаря реализации нашей программы мы фактически ушли от очерёдности».

Андрей Иванов сообщил губернатору, что в планах 2017 года — строительство в районе как минимум трёх дошкольных учреждений.

По итогам встречи с губернатором глава района рассказал журналистам, как идёт в работа по ликвидации второй смены в школах.

«У нас пока 12 школ работают со второй сменой, порядка 1 тыс 297 детей учатся во вторую половину дня. За 2016 год число детей, которые занимаются во вторую смену, мы смогли сократить на 1%», — рассказал Иванов.

Как пообещал глава района, строительство школ в районе будет продолжаться. В этом году введена школа в Лесном городке, сейчас идёт монтаж оборудования, и в апреле она примет детей. Иванов также сообщил, что в планах на текущий год — построить учебный центр в деревне Раздоры: школу на 550 мест и детсад на 390 мест.

Помимо этого, Андрей Иванов сообщил журналистам, что продолжается процесс передачи объектов бывших гарнизонов муниципалитету. В этом году в муниципальную собственность будет передано имущество ещё семи военных городков.

Рассказал глава района и о том, как идет модернизация объектов недавно переданного в муниципальную собственность гарнизона «Новый городок»: «Мы составили вместе с жителями дорожную карту и по ней строго идём. Отремонтированы дороги, сделан ямочный ремонт. Мы привели в порядок дворы двух домов, построили по Губернаторской программе детскую площадку, отремонтировали коммуникации, модернизировали котельную».

В 2017-18 годах в Новом городке планируется построить детский сад и стадион, добавил Иванов.

Фото © Пресс-служба правительства и губернатора МО

Автор: admin

Полная версия