Андрей Разин: Продуктов в магазинах и на складах Подмосковья достаточно

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил Министерству сельского хозяйства и продовольствия региона следить за тем, чтобы на полках в магазинах Подмосковья хватало необходимых для жителей товаров.


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил Министерству сельского хозяйства и продовольствия региона следить за тем, чтобы на полках в магазинах Подмосковья хватало необходимых для жителей товаров. Об этом сообщил глава подмосковного Минсельхозпрода Андрей Разин. По его словам, магазины в Подмосковье работают по обычному графику, товаров в распределительных центрах и у поставщиков достаточно. 

В последние дни в торговых сетях наблюдался повышенный спрос на некоторые продукты питания и средства гигиены. В таких условиях работники магазинов просто не успевали оперативно привозить со склада, распаковывать и выставлять новые товары на полки. При этом продукцию, которая в торговой точке закончилась, необходимо привезти из логистического центра, и это занимает определенное время, сказали в министерстве.

«В данный момент торговые объекты Подмосковья оптимизируют процесс заказа и выкладки товаров с учётом повышенного спроса, сравнимого с новогодним ажиотажем. Магазины в Московской области работают ежедневно и не планируют закрываться. Запасы товаров достаточные, чтобы обеспечить все нужды населения, даже с учётом высокого спроса. Министерство на постоянной основе контролирует как поставщиков, так производителей», – пояснил Андрей Разин.

Министр добавил, что покупать в большом количестве продукты даже длительного срока хранения нет необходимости. По его словам, когда ситуация с распространением коронавирусной инфекции начала развиваться, торговые сети и предприятия закупили дополнительный объём товаров.

В ФАС России поступили первые жалобы о росте цен на значимые продукты

Андрей Воробьёв: Товаров на складах Подмосковья достаточно

На всякий случай. Одинцовский гипермаркет собрал минимальный продуктовый набор

Автор: admin

Полная версия