Андрей Воробьев провел прием граждан

Губернатор Андрей Воробьев пообщался с гражданами в Приемной Президента России в Подмосковье. Были рассмотрены обращения четырех жителей региона.


Читайте нас в: Google Новости

Молодежная творческая площадка в Королеве

Почетный житель Королёва, ветеран космонавтики, Герой Соцтруда Юрий Исаков и школьные активисты Ярослав Яковинич и Анна Лебеденкова попросили Андрея Воробьева помочь с благоустройством Молодежной творческой площадки в Королеве.


Андрей Воробьев поручил главе Александру Ходыреву обустроить такую площадку в одном из дворов. «То, что вам рассказывали старшие о подвигах Великой Отечественной войны, вы сможете с этой площадки рассказывать более младшим. Мне кажется, если вы начнете выступать с такими лекциями, это уже будет большая работа», - сказал губернатор, обращаясь к ребятам.


По словам Александра Ходырева, площадка, на создание которой необходимо порядка 2 млн рублей, может быть введена уже в июне-июле этого года.

Ферма Фарафоновой

Глава семейного крестьянского фермерского хозяйства из деревни Новосельцево Шатурского района Дарья Фарафонова попросила помощи в расширении хозяйства: «Мы хотели бы расширить ферму и разводить скот на мясо. Для этого нужно закупить 100 бычков и построить новые помещения для скота».

Как доложил губернатору на приеме зампред правительства региона Денис Буцаев, на решение поставленных фермером задач по развитию нужно 15 млн рублей. 5 млн Дарья Фарафонова вложит сама, а вот 10 млн хотела бы получить через грант. Губернатор Андрей Воробьев отметил: «Процедура оформления заявок, рассмотрения выдачи подобных грантов должна быть абсолютно прозрачной. Дарье не нужно было ехать в Приемную президента для того, чтобы решать подобный вопрос. Достаточно заполнить понятную форму за компьютером и отправить заявку через Интернет».


Заруденский Дом культуры

На приеме сегодня также побывали участницы художественной самодеятельности из Заруденского сельского Дома культуры Коломенского района Нина Катаева и Виктория Рындина. Они попросили губернатора посодействовать в строительстве нового дома культуры в деревне Зарудня.

Было принято решение, о котором после приема рассказала журналистам министр культуры Оксана Косарева: «Либо будет построен маленький дом культуры, либо многофункциональный центр, который в шаговой доступности будет предоставлять жителям услуги культуры, в сфере спорта, а также в нем будет ФАП, почта, библиотека. Подобный проект можно будет подготовить в течение полугода».

Второклашка с аккордеоном

И четвертой посетительницей Приемной Президента РФ в Подмосковье стала сегодня ученица 2 класса Центральной школы искусств «Гармония» Наро-Фоминска Елизавета Ронженкова. Она обратилась с просьбой подарить на день рождения аккордеон для занятий музыкой. 

Лиза растет в неполной семье, ее отец умер, мать работает сварщицей. Андрей Воробьев вручил в подарок девочке аккордеон, и Елизавета тут же на нем сыграла по просьбе губернатора.

Фото © mosreg.ru

 

Автор: admin

Полная версия