Андрей Воробьёв и Сергей Лавров поздравили учеников гимназии им. Примакова с началом учебного года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв вместе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым поздравил учащихся гимназии им.


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв вместе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым поздравил учащихся гимназии им. Примакова с началом учебного года. В этом году в образовательное учреждение в подмосковном Одинцове пошли более 800 детей. Гимназия работает с сентября 2017 года. По итогам первого учебного года она заняла 9-е место в рейтинге лучших школ Подмосковья, а в прошлом – 2-е.

«Евгений Максимович Примаков был выдающимся государственным деятелем, человеком, который всю жизнь добивался решения самых сложных задач. И в этом он является для нас примером. В гимназии создана особая атмосфера, за что отдельная признательность руководству Московской области. Она будет способствовать формированию вас, ребята, как сильных, самостоятельных, ярких личностей», – заявил Сергей Лавров.

В гимназии обучаются дети от 2,5 до 18 лет по программам дошкольного, начального, основного и среднего общего образования. Занятия идут на русском и английском языках. Партнёрами учебного заведения являются ведущие вузы страны – МГИМО, МГУ, МФТИ, НИУ ВШЭ и МГОУ.

Гимназия подала заявку на вступление в International Baccalaureate Organisation. В случае успешного рассмотрения выпускники смогут получать диплом об образовании международного образца.

«В Подмосковье 1,5 тыс школ, в них сегодня пошли 907 тыс детей, из которых 107 тыс – первоклассники. Я хочу пожелать вам, ребята, успехов в учёбе, чтобы каждый год вы получали удовольствие от своих достижений. А нашим 11-классникам – успехов при подготовке к экзаменам для поступления в университеты и институты. Отдельные слова благодарности – большому составу педагогов гимназии и персонально директору Майе Отариевне Майсурадзе за то, что вы держите высокую планку образовательного, воспитательного процесса», – сказал Андрей Воробьёв.

 

За два года работы гимназия подготовила 58 призёров и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, четверых – Junior Skills и World Skills, 10 медалистов, 40 ребят сдали нормы ГТО на серебряные и золотые значки. С 1 января на базе гимназии работает региональный центр олимпиадного движения.

Во всех 1,5 тысячах подмосковных школ начался новый учебный год

 

Автор: admin

Полная версия