Андрей Воробьёв: Мы продолжим благоустройство Архангельского

Усадьба Архангельское отмечает 100-летие со дня превращения в государственный музей.


Читайте нас в: Google Новости

Усадьба Архангельское отмечает 100-летие со дня превращения в государственный музей. Члены Попечительского совета осмотрели усадьбу после завершения первого этапа комплексной реконструкции, передаёт корреспондент «Радио 1».  

«Хотел бы поздравить всех почитателей этого уникального места. Это жемчужина Подмосковья, уникальное место, которое пользуется большой популярностью и у жителей Москвы, и Подмосковья, и гостей столицы. И к столетнему юбилею была проделана огромная работа, чтобы привести это все в порядок, чтобы это приобрело музейный вид», – отметил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

Работы по благоустройству будут продолжены, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Архангельское – прекрасное место, достойное, здесь можно безопасно отдыхать. Были объединены усилия самых разных неравнодушных людей, и мы сегодня видим, что теперь здесь все соответствует самым современным требованиям отдыха. Дальше будем развивать, благоустраивать какие-то отдельные участки, готовить какие-то мероприятия», – сказал глава региона.

В свою очередь, директор музея-усадьбы Вадим Задорожный отметил, что в Архангельском планируется регулярно проводить различные культурные мероприятия.

14 и 15 сентября музей-усадьба принимает итальянский фестиваль Тьеполо-fest. Проводится фестиваль уже в третий раз и полюбился гостям усадьбы Архангельское. Все выходные на главной сцене перед Дворцом князя Юсупова будут исполнять итальянские песни и оперные арии. Также любители искусства увидят партии из балетов «Щелкунчик», «Лебединое озеро» и «Спящая красавица».

Для любителей живописи интересна будет зона художников, которые покажут свои полотна  и произведения прикладного искусства, а также проведут мастер-классы.

Кроме того, на фестивале организовано несколько фотозон в итальянских декорациях.

Автор: admin

Полная версия