Андрей Воробьёв: «Мы ужесточаем меры, чтобы не допустить падения системы здравоохранения»

С 13 апреля в Московском регионе вводятся новые, более жёсткие меры, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции.


Читайте нас в: Google Новости

С 13 апреля в Московском регионе вводятся новые, более жёсткие меры, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции. В понедельник нужно подать заявку на получение специального пропуска, который даст возможность передвигаться в столице и области, например ездить на работу. С 15 апреля начнёт действовать пропускной режим.

«Из дома можно выходить только за продуктами, в аптеку, на работу. Гипермаркеты и супермаркеты будут открыты, но мы поэтапно готовимся к введению пропускного режима. Сотрудников ГИБДД, Росгвардии, полиции будет больше. Они могут спросить на улице, с какой целью вы вышли из дома, задать неприятные вопросы, на которые придётся отвечать. Если идёте на работу, нужно будет иметь при себе официальное подтверждение, документ. Если вы вышли в ближайший продуктовый магазин, гуляете с собакой возле дома, пропуск не потребуется», – рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв в интервью телеканалу «Россия 1».

Он отметил, что фабрики и заводы, которые обеспечивают жителей самым необходимым, продолжать функционировать, рестораны и кафе будут закрыты.

«Мы ужесточаем меры, чтобы не допустить падения системы здравоохранения. Мы должны беречь своих близких, родных, врачей, которые работают день и ночь, испытывают колоссальную нагрузку», – подчеркнул глава региона.

Андрей Воробьёв также сообщил, что до конца апреля в Подмосковье появится ещё 7,5 тыс мест в больницах для пациентов с коронавирусом.

«Количество больных пневмонией, вызванной COVID‑19, тяжёлых случаев всё больше и больше. Для этого нужны аппараты ИВЛ, лекарства, защитные костюмы. Всё это будет очень востребовано, поэтому работы продолжаем», – сказал губернатор.

Он добавил, что для выявления заражённых коронавирусной инфекцией в регионе готовы проводить около семи тысяч тестов каждый день.

По информации, опубликованной на сайте стопкоронавирус.рф, за сутки в Московской области зафиксировали 278 новых случаев заболевания  COVID‑19, скончались четыре человека. Общее число заразившихся коронавирусом – 1 360, за весь период в регионе выздоровели 75 жителей, умерли – 18.

Как будут действовать спецпропуска в Москве и Подмосковье

Электронные пропуска в Подмосковье: кому необходимы и как оформить?

Подмосковье готовит ещё 7,5 тысяч коек для возможных больных коронавирусом

Автор: admin

Полная версия