Андрей Воробьёв назвал имена лучших преподавателей Подмосковья

Учителем 2018 года стал Павел Красновид из Подольска


Читайте нас в: Google Новости

Учителем года Московской области стал Павел Красновид из гимназии имени Подольских курсантов города Подольска. Воспитателем 2018 года признали Евгению Зюзину из подольского детского сада № 11. Как передаёт корреспондент «Радио 1», имена победителей конкурса «Педагог года Подмосковья-2018» на торжественной церемонии назвал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Он поздравил педагогов с Днём учителя и вручил награды лучшим специалистам.

«Всегда День учителя – это особенная дата в каждом городе, в каждом регионе нашей страны, потому что система образования занимает особое место в управлении, в жизни, муниципальной и государственной власти, в жизни семьи. Стало доброй традицией встречаться с теми, кто посвятил себя образованию. Мы часто обмениваемся с вами мнениями по поводу нашего подмосковного образования, которое высоко котируется в России. У нас работает огромная сеть школ – 1512 школы, у нас почти 900 тысяч учащихся начальной, средней и старшей школы», – сказал Воробьёв, открывая торжественное мероприятие в доме правительства Московской области.

Он добавил, что Подмосковье должно и дальше наращивать темпы строительства школ и улучшения жизни учителей.

«В рамках регионального бюджета мы постоянно стараемся увеличить финансирование образования. Я хочу поблагодарить всех, кто трудится на этом ответственном участке, кто внедряет самые современные методики в образовании наших детей. Мы будем оказывать максимальную поддержку всему тому, что позволяет нашему образованию двигаться вперёд, улучшать качество образования. Хочу пожелать здоровья, успехов, поблагодарить вас за самоотдачу и добросовестный труд. Поздравляю с Днём учителя!» – заключил Воробьёв.

Лауреатами премии стали 18 преподавателей региона. Все они получат денежную выплату в размере 300 тыс рублей, заявила первый заместитель председателя правительства – министр образования региона Ольга Забралова.

«В этом году награды из рук губернатора получили 18 учителей-предметников. Соответственно, мы выбрали лучшего учителя 2018 года, с чем его и поздравляем. Коллеги прошли очень серьёзные этапы отбора – школьный, региональный и областной. Их оценивало всё педагогическое сообщество. Думаю, что награда заслуженная и справедливая. Помимо наград, коллегам вручена денежная премия в размере 300 тыс рублей – всем учителям-предметникам, лучшему учителю года и воспитателю года», – сказала Забралова.

Традиционный областной праздник в честь Дня учителя прошёл в среду в Доме правительства Московской области.

Автор: admin

Полная версия