Андрей Воробьёв: Новые путепроводы – главный показатель развития транспортной инфраструктуры региона

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв провел совместное заседание координационного совета по развитию транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья.


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв провел совместное заседание координационного совета по развитию транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья. Об этом сообщает корреспондент «Радио 1».  По словам главы региона, для решения транспортных вопросов Москвы и области крайне важна реализация совместных проектов.

«Московские центральные диаметры – это очень качественный и, я уверен, удобный проект для людей. Надеюсь, что он даст свой положительный эффект, как и наша совместная работа по общественному транспорту. Для Московской области главный результат – это количество построенных и строящихся путепроводов, учитывая то, что общественный и пригородный транспорт развивается. Реализуется большая федеральная программа, которая позволила нам разгрузить такие города, как Долгопрудный, Химки и Одинцово, осенью завершится строительство путепроводов в Балашихе и Реутове», – сказал губернатор. 

При строительстве МЦД на территории Московской области запланировано возведение шести путепроводов. Пять из них планируется ввести в эксплуатацию до 2022 года.

Западный объезд Сергиева Посада откроют до конца года

 

Автор: admin

Полная версия