Андрей Воробьёв поблагодарил подмосковных волонтёров за помощь жителям

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поблагодарил подмосковных волонтёров за помощь жителям, находящимся на самоизоляции.


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поблагодарил подмосковных волонтёров за помощь жителям, находящимся на самоизоляции.

По поручению губернатора в регионе организована адресная социальная поддержка тем, кто в ней особенно нуждается из-за эпидемии коронавируса. Это, прежде всего, люди старшего возраста и многодетные семьи. Им доставляют на дом продуктовые наборы, лекарства, товары первой необходимости, помогают решить бытовые проблемы, выгуливают животных. Оставить заявку можно по телефону 8 (800) 550-50-30.

«Я хочу сказать вам слова благодарности. Вы на протяжении многих дней находитесь на передовой, делаете очень важное дело. Это имеет большое значение для региона, где проживает 7,6 млн человек, из которых 1,6 млн – люди старшего возраста. Сейчас забота, внимание нужны, как никогда. Когда закончится эпидемия коронавируса, мы обязательно встретимся. Все самые активные волонтёрские команды будут отмечены благодарностью и денежным вознаграждением. Вы тратите свои средства на бензин, транспорт, постоянно находитесь в движении. Думаю, такое поощрение очень важно», – сказал Андрей Воробьёв.

Губернатор поручил организовать возможность бесплатного проезда для волонтёров на общественном транспорте в Московской области.

«Мы ежедневно реагируем на звонки, просьбы жителей, отвозим им лекарства, продукты и выполняем всё, что они просят. Сейчас самое главное для нас – самим соблюдать меры безопасности. Об этом ни в коем случае нельзя забывать. Мы первые, кто находится в зоне опасности и риска. Поэтому мы не только призываем граждан соблюдать меры предосторожности, но и сами внимательно следим за этим», – сказала волонтёр из Домодедова Мария Шалыгина.

В Подмосковье волонтёрской работой занимаются около 1,5 тыс человек. С 24 марта добровольцы опросили уже порядка 600 тыс человек, разнесли более 12 тыс продуктовых и медицинских наборов от губернатора.

Всего социальные службы вместе с добровольцами обзвонили уже свыше 1,3 млн человек и предоставили им более 30 тыс таких наборов. Кроме оказания помощи на дому, волонтёры патрулируют улицы, проводят рейды по магазинам, вместе с управляющими компаниями дезинфицируют подъезды.

Автор: admin

Полная версия