Андрей Воробьёв пообещал детям из лагеря «Осётр» организовать футбольную площадку

Губернатор Московской области проверил работу детского оздоровительного лагеря в Зарайске


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв проверил работу детского оздоровительного лагеря «Осётр» в Зарайске. Первая смена в нём открылась 15 июля, она имеет военно-патриотическую тематику «Правнуки Победы».

В 2020 году из-за пандемии в лагере предусмотрено всего две смены. Вторая будет носить художественно-творческую направленность «Лабиринты талантов».

Губернатор угостил ребят мороженым и передал подарки – теннисный стол и настольные игры.

«Очень важно, чтобы вы не только учились, но и общались, знакомились друг с другом. Школа, детский лагерь, в том числе, дают и умение дружить, достигать целей. Поэтому я хочу вам этого пожелать, ребята. Вы просите футбольную площадку поставить в лагере. Мы будем её делать в следующем году», – сказал Андрей Воробьёв детям.

Лагерь «Осётр» работает в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, разработанными для недопущения распространения CОVID-19. Он может быть заполнен только на 50%, в каждой смене отдохнут 80 ребят в возрасте 6-15 лет. В их числе – дети из многодетных семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, на опеке, сироты, а также из семей одиноких родителей.

«В этом году дети могут отдыхать только на территории, где проживают. Поэтому наши ребята, несмотря на то, что за счёт средств бюджета у них были приобретены путёвки в Крым и Краснодарский край, отдыхают в Московской области.  Всего в третью смену в 47 лагерях Подмосковья смогут отдохнуть около 8,3 тыс детей. А в четвёртую смену будет работать уже 52 лагеря, которые посетят более 9 тыс ребят», – сказала министр соцразвития региона Ирина Фаевская.

Лагерь «Осётр» работает с 1974 года и находится в экологическом районе Подмосковья – в деревне Трегубово. Там расположено пять одноэтажных корпусов для проживания, два игровых комплекса, организованы кружки. По периметру лагеря посажены аллеи деревьев и кустарников, внутри размещены цветочные клумбы и питьевые фонтанчики.

За счёт регионального бюджета в «Осетре» проведён капремонт здания общежития для сотрудников и помещения для дополнительных занятий.

 

 

Автор: admin

Полная версия