Андрей Воробьёв поручил разобраться с опасным переходом через железную дорогу в Химках

Между двумя ЖК ликвидировали несанкционированный переход через железнодорожные пути, по которому жители ходили к автобуам до метро Ховрино и торговым центрам


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил вице-губернатору Игорю Трескову выехать на место и найти решение проблемы с переходом через железную дорогу в Химках.

«Выезжайте на место и разберитесь в ситуации. Мы не можем подвергать опасности людей, но мы также должны обеспечить комфортное проживание для каждого нашего жителя. Поэтому важно разъяснить людям, что несанкционированный переход – это опасно. Поручаю вам выработать решение проблемы в кратчайшие сроки», – сказал глава региона.

30 июля между ЖК «Солнечная система» и «Две столицы» в Химках ликвидировали несанкционированный переход через железнодорожные пути, по которому жители ближайших жилых комплексов ходили к автобусам до метро Ховрино и торговым центрам.

В 2019 году из-за несанкционированного перехода путей там погибли четыре человека. В этом году смертность на всём Октябрьском направлении МЖД выросла в три раза – до 12 погибших. За последние два года жители ближайших домов у станции Новые Химки 26 раз ломали установленное ограждение.

Для прямой транспортной связи от жилых комплексов «Солнечная система» и «Две столицы» до метро Ховрино 14 сентября откроется новый автобусный маршрут, который позволит добираться до метро за 40 минут, минуя переход через железнодорожные пути. А к концу этого года после запуска путепровода через Ленинградское шоссе в составе Репинской развязки, строительство которого ведётся Московской областью, время в пути на автобусе сократится до 30 минут.

 

 

Автор: admin

Полная версия