Андрей Воробьёв поздравил женщин Подмосковья с Днём матери

Материнская любовь всегда одинаковая – бесстрашная и беззаветная, хотя судьбы бывают такими разными.


Читайте нас в: Google Новости

Материнская любовь всегда одинаковая – бесстрашная и беззаветная, хотя судьбы бывают такими разными. Матери воспитывают детей в одиночку, борются с тяжёлыми заболеваниями, делают брошенных детей родными, совмещают материнство с работой и бизнесом, всё умеют и могут сделать миллион дел. Спасибо вам за тепло, любовь и заботу, поздравил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на своей официальной странице в соцсети в «ВКонтакте».

Глава региона 22 ноября вручил ряд наград женщинам Подмосковья на мероприятии, посвящённом Дню матери. Торжество проходило в областном Доме правительства.

Так, ордена преподобного Сергия Радонежского удостоилась руководитель центра социальной помощи и адаптации для людей с диагнозом ДЦП и другими ограниченными возможностями здоровья «Лыжи мечты» Наталья Белоголовцева. Такую же награду получила президент общественной организации «Многодетные мамы» из Орехово-Зуевского городского округа Марина Семёнова.

«Главная награда для нас – улыбки, радость и здоровье наших детей. Я счастлива, что программа «Лыжи мечты», которую я делала для своего сына с тяжёлой болезнью, помогает сегодня тысячам подмосковных детей», – цитирует слова Натальи Белоголовцевой пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Андрей Воробьёв отметил и победительниц фестиваля-конкурса «Мамы Подмосковья. Топ 10».

«Я выиграла в номинации «Мама с безграничными возможностями». У меня двое мальчиков, один из них особенный. В Орехово-Зуеве мы участвовали в различных мероприятиях, конкурсах, а потом нам предложили выступить и на фестивале «Мамы Подмосковья. Топ 10». Сначала мы выиграли на уровне муниципалитета, а затем и в финале, который прошёл в Дедовске», – рассказала победительница конкурса Яна Винокурова.

Ордена «Материнская слава» вручили жительницам региона, имеющим не менее пяти детей. В частности, награды удостоена Татьяна Десятова из г. о. Ивантеевка, у которой семь девочек и два мальчика.

В России День матери отмечается с 1998 года. Его празднуют в последнее ноябрьское воскресенье.

Автор: admin

Полная версия