Андрей Воробьёв пожелал школьникам успехов и побед в День знаний

В торжественной линейке в Областной гимназии им. Е.М.Примакова также приняли участие министр просвещения России Сергей Кравцов и руководитель Россотрудничества, внук выдающегося политического деятеля Евгений Примаков


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поздравил учащихся с Днём знаний. В торжественной линейке в Областной гимназии им. Е.М.Примакова также приняли участие министр просвещения России Сергей Кравцов и руководитель Россотрудничества, внук выдающегося политического деятеля Евгений Примаков.

«В этом году в Подмосковье 950 тыс учеников, плюс почти 40 тыс приезжает к нам каждый год. Все школы открыты и ждут ребят. Хочу пожелать нашим первоклашкам, чтобы смело идти вперёд, чтобы родители их всегда поддерживали. Всё получается тогда, когда этого очень хочешь. Нашим выпускникам желаю, чтобы они понимали, что представляют гимназию, поэтому должны достойно работать и показывать пример. Ребята, успехов вам и побед!», – сказал Андрей Воробьёв.

По итогам первого года работы Областная гимназия им. Примакова заняла девятое место в едином рейтинге школ Подмосковья, а в 2018-2019 годах стала второй и сохраняет эту позицию. С 1 января прошлого года в рамках нацпроекта «Образование» в гимназии создан Образовательный центр «Взлёт», который даёт возможность выявить и развить таланты у детей и молодёжи Московской области.

«Сегодня 17 млн ребят возвращаются в школу. Учебный год 1 сентября начался очно, традиционно. Я хочу поблагодарить педагогов гимназии, учителей Московской области и всех педагогов страны за то, что в конце очень непростого для всех учебного года вы не оставили своих школьников, и учебный процесс не остановился. Чтобы мы не вернулись к дистанционному обучению, очень важно сохранять требования, которые обеспечат здоровье наших школьников, их родителей и учителей. Поздравляю всех с началом нового учебного года», – сказал Сергей Кравцов.

Евгений Примаков пожелал удачного года гимназии и поделился с первоклассниками секретом успеха.

«Я думаю, если бы мой дед Евгений Максимович Примаков видел это всё, он бы очень гордился. Хочу пожелать первоклашкам, чтобы вы были чуть умнее, усидчивее и прилежнее, чем те, кто постарше. Тогда лет через 15-20 кто-то из вас будет стоять на этой трибуне и также поздравлять с 1 сентября. Младшие всегда должны становиться чуть лучше, смысл – в прогрессе. Поздравляю вас от всего сердца!», – отметил Евгений Примаков.

Ранее сообщалось, что к занятиям сегодня приступают около 1,5 млн юных жителей Подмосковья.

Андрей Воробьёв поздравил учителей, школьников и студентов с Днём знаний

Дороги у школ Подмосковья патрулируют более 1,5 тыс сотрудников ГИБДД

Автор: admin

Полная версия