Андрей Воробьёв предложил цифровизировать областные суды

Деятельность судов в Подмосковье следует цифровизировать для удобства всех участников судебных процессов, заявил губернатор региона Андрей Воробьёв в ходе расширенного совещания по подведению итогов работы областных судов общей юрисдикции.


Читайте нас в: Google Новости

Деятельность судов в Подмосковье следует цифровизировать для удобства всех участников судебных процессов, заявил губернатор региона Андрей Воробьёв в ходе расширенного совещания по подведению итогов работы областных судов общей юрисдикции, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Московская область – это большая система, и мы должны очень грамотно администрировать процессы и в исполнительной власти, и в законодательной, и в судебной. От слаженности действий выигрывают жители. Качество услуг, качество жизни должно меняться, должно расти. Судебная система не является исключением, это серьезная машина, от которой очень много зависит в нашей жизни. На наших судей ложится большая нагрузка: 1 млн 200 дел в год на 334 судьи. Было бы здорово, если бы процессы были оцифрованы. Сегодня до сих пор очень много бумаги. Куда удобнее было бы всем участникам процесса, если бы всё было в компьютере, всё было бы в цифре», – сказал Андрей Воробьёв.

Он добавил, что на работу мировых судей Московская область ежегодно выделяет около 2,5 миллиардов рублей.

Урбанист: Программа «Умный город» – прежде всего, про человека

Андрей Воробьёв раскрыл функционал Центра защиты и поддержки бизнеса

Андрей Воробьёв отметил успешность сотрудничества регионов в сфере цифровизации

Автор: admin

Полная версия