Андрей Воробьёв представил новых министров здравоохранения и ЖКХ Московской области

Министром здравоохранения региона стала Светлана Стригункова, министром ЖКХ – Антон Велиховский


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в ходе заседания правительства региона представил нового министра здравоохранения региона Светлану Стригункову и нового министра жилищно-коммунального хозяйства Антона Велиховского, передает корреспондент «Радио 1».

«Кадровые решения. Стригункова Светлана Анатольевна, с 2001 года работает в Московской области. Последнее время была очень серьёзно интегрирована в систему здравоохранения», – сказал Андрей Воробьёв.

Он напомнил, что многие приоритеты в послании президента России Владимира Путина касаются здравоохранения.

«Ещё одно назначение – Велиховский Антон Алексеевич. Уже четыре года работает в системе ЖКХ, был заместителем Евгения Акимовича Хромушина. Очень рассчитываю, что вы продолжите решать проблемы, которые волнуют жителей», – заявил глава региона.

Губернатор отметил, что особое внимание необходимо уделить платёжкам, работе управляющих компаний и качеству воды.

Светлана Стригункова родилась в городе Видное Московской области. В 2001 закончила Государственный университет управления по специальности «Государственное и муниципальное управление», стала менеджером высшей квалификации.

В том же году начала трудовую деятельность на государственной гражданской службе в Министерстве экономики Московской области, пройдя путь от ведущего специалиста отдела финансово-бюджетного регулирования до начальника Управления государственных программ

С февраля 2014 работала заместителем министра экономики и финансов Московской области, с мая 2015 – первым заместителем министра экономики и финансов Подмосковья, с ноября 2019 года – первым заместителем министра здравоохранения региона.  

Награждена Знаком отличия «За заслуги перед Московской областью» III степени.

Антон Велиховский родился в Москве. Окончил Московский государственный университет по специальности «Физик низких температур».

Трудовую деятельность начал в 1993 году. На протяжении семи лет работал в коммерческих организациях Москвы. В 2010 году поступил на службу в правительство столицы.

С 2014 года являлся первым заместителем префекта Северного административного округа города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

С апреля по октябрь 2018 года занимал пост заместителя префекта Северного административного округа города Москвы.

В апреле 2019 года был назначен на должность замминистра жилищно-коммунального хозяйства Московской области, с октября исполнял обязанности министра ЖКХ Подмосковья. 

Автор: admin

Полная версия