Андрей Воробьёв представил полпреду президента в ЦФО Центр управления регионом

Центр начал работу в конце прошлого года


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв представил полпреду президента в ЦФО Игорю Щёголеву Центр управления регионом, сообщили «Радио 1» в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

«Концепция Центра управления регионом заключена в трех пунктах: «Всё знаем — быстро решаем — не допускаем». Здесь работают более 100 сотрудников из 26 отраслевых ведомств и министерств. Вся информация распределяется на 11 профильных блоков - здравоохранение, образование, соцзащита, транспорт и дороги, экология, ЖКХ, строительство, нацпроекты и торги, безопасность, госуслуги, СМИ и соцсети. С помощью уникальных информационных систем в круглосуточном режиме производятся сбор и анализ данных всех сфер жизнедеятельности Подмосковья, происходит оперативное реагирование на проблемы, отслеживание общей социально-экономической ситуации в регионе», – уточняется в сообщении.

Центр управления регионом расположен в доме правительства Подмосковья. Система, созданная в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, заработала 29 декабря 2018 года.

 

Автор: admin

Полная версия