Андрей Воробьёв принял участие в акции «Бессмертный полк» в Волоколамске

В этом году колонна прошла по новому маршруту — по центральным улицам города Панфилова и Революционная к Вечному огню, который находится на Мемориале погибшим волоколамцам.


Читайте нас в: Google Новости
В ходе визита в Волоколамский район в День Победы губернатор Андрей Воробьёв принял участие в шествии «Бессмертный полк». Как передаёт корреспондент «Радио 1», в этом году в Волоколамском районе колонна прошла по новому маршруту - по центральным улицам города – Панфилова и Революционная – к Вечному огню, который находится на Мемориале погибшим волоколамцам.

В колонне прошли около 1 400 человек. В шествии участвовали жители города, ветераны, внуки и правнуки участников Великой Отечественной войны, представители патриотических клубов, юнармейцы и молодогвардейцы.

Участники шествия возложили цветы к Вечному огню на городском Мемориале. Этот памятник, расположенный в центре города, был сооружён на личные сбережения жителей Волоколамского района, а также на средства, заработанные трудовыми коллективами на субботниках, и открыт 25 октября 1985 года.

Во время Великой Отечественной войны более 14 тысяч волоколамцев ушли на фронт, многие сражались в тылу врага в партизанских отрядах. Около 7,5 тысяч героев отдали свою жизнь за Родину. Среди фронтвиков-волоколамцев – герои Советского Союза, кавалеры орденов Славы.

Фото © «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия