Андрей Воробьёв призвал техслужбы региона продолжить наводить порядок после снегопадов

Сильный снег шёл в Подмосковье в пятницу и субботу, в воскресенье снегопад ослабел


Читайте нас в: Google Новости

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв призвал технические службы региона продолжить наводить порядок после снегопадов.

«Снег завершился. Имеется в виду, снегопад завершился, но снег остался. Поэтому я хочу, с одной стороны, поблагодарить и обратить внимание, что ваша работа, уважаемые главы, те, кто вышел в поле, те, кто контролировал уборку территории, была очень важна и заметна. С другой стороны, прошу все технические службы продолжить наводить порядок», – заявил Воробьёв на оперативном совещании с министрами и главами округов.

 По словам губернатора, обратить внимание также необходимо на такой злободневный вопрос, как уборка дворов.

«Это сложная и непростая задача, но давайте вместе задумаемся, как обеспечить режим уборки дворов для того, чтобы жители могли ходить, гулять и при этом чувствовать себя комфортно», – добавил глава региона.

«Каждому, кто задействован в этой и другой работе – максимальная коммуникация с жителями. Мы видим, что, когда есть взаимопонимание, когда есть информирование, когда уберут твой двор, когда почистят муниципальную, региональную дорогу, то, соответственно, и результаты у нас во всех смыслах лучше, взаимопонимание лучше. Поэтому я вас прошу информационную работу, уважаемые главы, продолжить вести», – подчеркнул Воробьёв.

Сильный снег шёл в Подмосковье в пятницу и субботу, в воскресенье снегопад ослабел. Сообщалось, что в очистке дорог, дворов, общественных территорий было задействовано порядка 6 тысяч единиц спецтехники и 22 тысячи рабочих и дворников.

Прошедший снегопад занял третье место среди самых сильных февральских снегопадов за последние полвека. За два дня в Московской области местами выпало до 74 см снега, что составляет 87% от нормы февраля.

Автор: admin

Полная версия