Андрей Воробьёв проверил строительство образовательного центра в Красногорске

Центр «Созвездие» планируют открыть в сентябре этого года


Читайте нас в: Google Новости

В Красногорске идёт строительство уникального образовательного центра. 20 апреля работы  проинспектировал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Кроме того глава региона помог воспитанникам центра в посадке деревьев, передаёт корреспондент «Радио 1».

Образовательный центр «Созвездие» работает с детьми, требующими медико-социального и психолого-педагогического сопровождения. Учреждение является уникальным, его специалисты, благодаря своей высокой квалификации и немалому опыту работы, оказывают действенную помощь детям и подросткам с расстройствами в развитии, с нарушениями поведения, с проблемами со сверстниками и родителями.

Образовательный центр «Созвездие» в Красногорске функционирует уже 12 лет. Сейчас занятия  с детьми проходят в разных зданиях, что вызывает сложности для руководства и в целом для организации образовательного процесса. В 2017 году началось строительство многофункционального здания образовательного центра.

«Это действительно уникальный проект, мы открываем его в сентябре. Более 500 детей, которые имеют разные физические отклонения, смогут здесь заниматься с утра до вечера. Здесь великолепные педагоги, более 200 человек здесь будут работать. Центр уже имеет большую историю, но там были очень стеснённые условия. И тогда мы приняли решение построить здание. Вложили более 700 млн рублей. И сейчас уже финальные работы. Ждём доставку оборудования в июне-июле», – сказал Воробьёв.

Образовательный центр площадью около 10 000 кв. метров займёт три этажа. В нём предусмотрены медицинская и общеобразовательная зоны, блок для кружков дополнительного образования, а также бассейн.

Автор: admin

Полная версия