Андрей Воробьёв рассказал, как проводят дезинфекцию в домах и на транспорте Подмосковья

лава региона ответил на самые актуальные вопросы о борьбе с коронавирусной инфекцией в Подмосковье


Читайте нас в: Google Новости

Общественный транспорт в Подмосковье проходит дезинфекцию. Кроме того, обязательную обработку проводят в подъездах жилых домов, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв в соцсети Instagram. Глава региона ответил на самые актуальные вопросы о борьбе с коронавирусной инфекцией в Подмосковье.

«Что касается многоквартирных домов, ежедневная санитарная обработка – это прямая обязанность управляющих компаний. Нужно понимать, что у нас 148 тысяч подъездов, и в первую очередь мы стараемся уделять внимание тем домам, где есть люди на карантине. Хотя разделяем беспокойство жителей и мобилизуем управляющие компании», – отметил Андрей Воробьёв.

Общественный транспорт тоже моют и дезинфицируют.

«Электрички дезинфицируют обычно в депо, поэтому человека с распыляющим аппаратом в руках вы не увидите. Но это не значит, что ничего не делается. Перед выходом на линию в вагонах проводится полная дезинфекция, в течение дня – обрабатываются поручни. А в «Иволгах» и «Ласточках» работают системы обеззараживания воздуха», – сказал губернатор.

Он также ответил на вопрос о порядке назначения компенсационных выплат в случае потери работы.

«Чтобы получить 15 тыс рублей, вам необходимо позвонить в местный центр занятости. Там вам помогут собрать необходимые документы, проверят их и назначат предварительную встречу, чтобы не нужно было приходить лишний раз», – пояснил глава региона.

Сейчас в России зарегистрировано 1 тыс 836 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В Подмосковье выявили 119 случаев. В понедельник в Московской области скончалась 65-летняя пациентка с подтверждённым диагнозом.

В Московской области усилят контроль за соблюдением режима самоизоляции

Первый случай смерти от коронавируса зафиксирован в Подмосковье

 

Автор: admin

Полная версия