Андрей Воробьёв: В этом году подмосковным бюджетникам повысят зарплату

По словам губернатора, в бюджете области средства на это есть. А вот механического повышения зарплат чиновникам не будет.


Читайте нас в: Google Новости
В этом году в Московской области предусмотрено повышение заработной платы бюджетникам. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, который стал гостем студии телеканала «Россия 24» на проходящем в Москве Гайдаровском форуме.

«Мы живём в рамках идеологии нашего президента, указов, которые мы выполняем, «дорожной карты». И в прошлом году, и в этом предусмотрено повышение заработных плат, прежде всего, учителям, врачам, младшему медицинскому персоналу – они очень нуждаются в поддержке. И такие возможности мы имеем», – сказал глава региона.

А вот механического повышения зарплат чиновникам, по его словам, не будет.

«Что касается чиновников, то здесь на уровне президента прозвучал очень чёткий сигнал: мы должны работать на результат, быть эффективны. Поэтому повышение зарплаты чиновникам будет зависеть от того, насколько эффективно и качественно они будут достигать результата. В этом случае чиновник может претендовать на премии и бонусы. Но механически повышать зарплату чиновникам мы не имеем право, – пояснил Воробьёв. – Мы входим в тройку лучших регионов страны по количеству государственных и муниципальных служащих. Мы ведём большую работу по созданию городских округов, и это позволяет нам иметь очень компактный и эффективный аппарат».

Фото © Скриншот интервью

Более 10 иностранных предприятий планируется открыть в Подмосковье в 2017 году

Губернатор: Ежегодный объём инвестиций в Подмосковье – около 700 млрд руб

В прошедшем году в Московской области было построено 6 млн кв м жилья

Автор: admin

Полная версия