Андрей Воробьёв: В этом году в Подмосковье установят 250 больших детских площадок

За последние три года в Подмосковье установили 250-270 детских площадок, сообщил во время прямого разговора с жителями губернатор Московской области Андрей Воробьёв.


Читайте нас в: Google Новости

За последние три года в Подмосковье установили 250-270 детских площадок, сообщил во время прямого разговора с жителями губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Одной из задач, по словам главы региона, остаётся поддержание всех площадок в качественном состоянии.

«С 2013 года мы ведём большую работу, начинали с 60-70 площадок в год. Эта программа стала настолько популярна, что в последние три года мы держим темп – порядка 250-270 больших, разноплановых, многофункциональных площадок. Добавляем туда тренажёры для молодых людей и старшего поколения. В Красногорске был запрос – установить тренажёры для старшего поколения, которое могло бы разминаться и держать мышцы в тонусе. Очень востребованная программа, хочу обратить внимание глав, что наша задача – поддерживать все площадки в качественном состоянии. Часто у нас бывает экстремальная погода – лёд, снег – всё сказывается на резиновом покрытии. Здесь нужно с умом подходить к обслуживанию площадок», - отметил Воробьёв.

При установке объектов власти ориентируются на мнение жителей, добавил губернатор. В этом году в рамках соответствующей программы разместят 250 больших площадок.

«Целиком и полностью мы опираемся на жителей – что нужно, какие поставить качели, горки, тренажёры. Программа будет продолжена, в этом году мы поставим 250 больших площадок. Наша задача – не останавливаться только на городах, но ещё и касаться небольших населённых пунктов. Это отдельная тема, которую мы обсуждаем с жителями», - подчеркнул Воробьёв.

Напомним, с этого года в выборе элементов, которые устанавливаются на игровых площадках, участвуют и юные жители Подмосковья. Для этого провели специальный опрос в старших группах детских садов. Также учитывались обращения на портале «Добродел», в соцсетях и местные администрации.

Автор: admin

Полная версия