Андрей Воробьёв: Возможность для действующего президента участвовать в выборах – это правильно и актуально

Президент во время выступления в Госдуме ещё раз отметил, что главное слово по всем поправкам в Конституцию – за жителями России. Об этом заявил губернатор Московской области


Читайте нас в: Google Новости

Президент во время выступления в Госдуме ещё раз отметил, что главное слово по всем поправкам в Конституцию – за жителями России. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Именно поддержка людей дает право и возможность принимать стратегические для страны решения. И для нас это, безусловно, пример того, как нужно реализовывать государственную политику. Поправки, которые сегодня были приняты во втором чтении, касаются каждого. Особо хочу отметить расширение социальных гарантий, поддержку детей. Эти направления возводятся в ранг конституционных приоритетов. И это страховка от любых инициатив, которые потенциально могут ухудшить положение людей», – отметил глава региона.

Андрей Воробьёв отметил стратегическое понимание по президентским срокам, сохранению президентской вертикали.

«У нас огромная страна, огромную ответственность на себя всегда брал наш президент. И ему всегда удавалось обеспечить те перемены, которые ждали жители. Поэтому возможность для действующего президента участвовать в выборах, выставить свою кандидатуру – это правильно, важно и актуально для сегодняшнего времени», – заключил губернатор.

Владимир Путин, выступая во вторник в Госдуме, высказался против отказа от ограничений на число президентских сроков. Однако он поддержал поправку, согласно которой при принятии изменений в Конституцию обнуляются президентские сроки – её внесла депутат-единоросс Валентина Терешкова. Тем не менее, как отметил глава государства, сперва эту поправку должен рассмотреть Конституционный суд, и «только в случае, если граждане поддержат такую поправку, скажут «да» в ходе общероссийского голосования 22 апреля».

Политолог назвал логичной идею обнуления президентских сроков

Президент: Поправку к Конституции о снятии ограничений для участия в выборах должен оценить КС

Терешкова предлагает снять ограничение по президентским срокам либо вовсе их обнулить

Автор: admin

Полная версия